Как уволиться из рядов ВС после окончания краткосрочного контракта и получения ранения
Как уволится из рядов вс, если краткосрочный контракт окончился 10 октября 2022 года, 14 октября получил ранение, на данный момент не уволен, срочную службу не проходил, освобождён от прохождения военной службы, мне 43 года
Рапорт на увольнение в 2-х экземплярах.
Рапорт на ВВК командиру части.
Жалобу в военную прокуратуру.
На период действия мобилизации срок действия контракта продлён. Если вы не признаны ввк не годным к военной службе, то вас не уволят.
Никак, увольнение по здоровью только в период мобилизации.
ВВК решит вопрос. Требуйте направления от командира на ВВК. Возможно характер вашего ранения и его последствия явятся основанием для признания вас военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Заключение ВВК именно в такой формулировке, в свою очередь, послужит основанием для издания командиром воинской части приказа о вашем увольнении с военной службы по контракту и приказа об исключении вас из списков личного состава в/ части.