Санкт-Петербург, 17.06.2023, 11:44

Спор о правомерности продажи стульев - физлицо продал юрлицу, но клиент хочет вернуть товар

Вопрос №20562267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2023, 11:44
Физ лицом были проданы стулья для юр лица. Есть счёт на оплату между мной физ лицом и юр лицом. Но при этом деньги за стулья переводились от физ лица (прикрепил к тексту). Спустя время Клиент хочет вернуть товар. Вопрос в правомерности нашей сделки? Имеет ли она какую юр силу? Имеет ли клиент законное право на возврат товара или я могу ему отказать в этом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения кто оплатил на чей счёт поступили деньги, если это договором предусмотрено у покупателей ровно такие же права, как будто бы он оплачивал бы сам со своего счёта.

17.06.2023, 15:08

А эта бумага считается договором?

18.06.2023, 13:18

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе (п 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111).

17.06.2023, 11:45

Зачем мне эти составления документов?

17.06.2023, 11:50

Ну так можете и не принимать обратно стулья вот когда претензию получите тогда и решать вопрос.

17.06.2023, 11:47

А разве я могу принимать претензию, будучи продавая им как физ лицо и являясь физ лицом?

17.06.2023, 11:50

Можете не принимать. Вопрос в последствиях.

17.06.2023, 11:51

Какие могут быть последствия? Если законно я имею право не принимать их назад.

17.06.2023, 11:53