Как сохранить прожиточный минимум при взыскании задолженности из пенсии?
Судебные приставы при взыскании задолженности взыскивают из пенсии 50% и остается менее прожиточного минимума для пенсионеров нашего региона. Ранее я писал заявление, что бы оставили прожиточный минимум, который выше среднего, чем по РФ, но ответ не получил и направил заявление с жалобой на действия (бездействие) пристава. Что необходимо сделать если оставят без изменений взыскания, чтобы не получилось как с ознакомлением с материалами ИП на что я имею право, просил направить копии исполнительных листов, но оказывается они не обязаны сами делать копии документов и отказали.
Имеет ли значение срок, в течении которого можно подать в суд, после того как я узнаю, что по прежнему взыскивают оставляя менее прожиточного минимума