Компания Энергосбыт подаёт иск без указания периода взыскания за услуги гвс и отопления - возможен ли выход из ситуации?
Да, возможно если иск проистекает от судебного приказа то соответственно вести речь о периоде судебного приказа также просить отказать в иске в связи с тем что не указано за какой период происходит взыскание, предоставить доказательства уплаты денежных средств за какой-либо период
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы можете указать на это суду в своем возражении, а еще наверное знаете о нормах ст.196 ГК РФ - срок давности и взыскание по нему за период не более 3 лет. Можете так же суду свой расчет предоставить.
В суде требуйте предоставления расчета взыскиваемой суммы
Константин, Вы вправе подать возражение на иск, где указать на те или иные причины, по которым в его удовлетворении следует, по Вашему мнению, полностью или частично отказать.
Судья заставит истца представить расчет и тогда уже можно будет выстроить позицию по делу.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Возможно, противодействие в заявлении о пропущенном сроке давности требований.