Санкт-Петербург, 17.06.2023, 18:37

Проблемы с контрактом - как защитить свои права и изменить должность в военной службе?

Вопрос №20562893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2023, 18:37
Подал документы в военкомат на службу по контракту, через какое-то время уже пригласили в пункт отбора для подписания контракта. Дали выписку из приказа по контракту и тут самое интересное, я старшина запаса а меня в приказа определяют на должность рядового, ещё военная часть которой нету негде, да ещё на водителя камаза а у меня даже нет водительского удостоверения, могу ли я отказаться от контракта или потребовать пересмотреть приказ в порядке законодательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подпись не поставили под контрактом, то контракт не заключен.

Интересное дело. Что за "выписка из приказа по контракту"? Чей такой приказ - неужели военкома? С Вами кто собрался заключить контракт о прохождении военной службы военный комиссариат или командир конкретной войсковой части?

Пришлите в личку копию контракта. И Приказа.

17.06.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

Это выписка из приказа начальника пункта отбора на военную службу по контракту, выписка дсп, контракт я не подписывал и даже не заполнял, я Тольку изучил саму выписку и меня сразу напрягло все эти нестыковки

17.06.2023, 18:49

Таки, о том и речь. Выписка из непонятного приказа ДСП, которую на руки не дали - это пугалка для дураков. Что та м написано-, вангую что ВК организовал отбор и его рекомендации назначения кандидата на вакантные должности в конкретную воинскую часть, пожалуй. Это называется - заткнуть дыры тем, что есть. Это вас не касается. Пусть подбирают должность согласно вашего ВУСа

17.06.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое , все четко и понятно!

Вот так и подписывайте контракт...

Если подпись свою поставил, то все, головы нет.

Обжаловать приказ попробовать сейчас только можно.

18.06.2023, 08:12