Могу я прописаться если дом не приватизирован и пол года не прошло со смерти 1 из хозяев (их 2-ое бабуля-умерла и отец)?
Доброе утро.
Можете, если даст разрешение - собственник, и зарегистрирванный в доме.
Здравствуйте Виктор
Прописаться в муниципальную квартиру возможно по соглашению с проживающими или с разрешения собственника - Мэрия.
Это ДОМ!
С разрешения отца можете
Здравствуйте Виктор. Если квартиросъемщик была бабуля, то после ее смерти отцу нужно перезаключать договор соцнайма согласно ч.2 ст.83 ЖК РФ и с согласия отца вы сможете зарегистрироваться в жилье.
Смотря кто является собственником.
Нет, не можете прописаться. И пол года тут не причем, это не наследство.