Могу я прописаться если дом не приватизирован и пол года не прошло со смерти 1 из хозяев (их 2-ое бабуля-умерла и отец)?

Лучший ответ

Доброе утро.

Можете, если даст разрешение - собственник, и зарегистрирванный в доме.

Здравствуйте Виктор

Прописаться в муниципальную квартиру возможно по соглашению с проживающими или с разрешения собственника - Мэрия.

Это ДОМ!

С разрешения отца можете

Здравствуйте Виктор. Если квартиросъемщик была бабуля, то после ее смерти отцу нужно перезаключать договор соцнайма согласно ч.2 ст.83 ЖК РФ и с согласия отца вы сможете зарегистрироваться в жилье.

Смотря кто является собственником.

Нет, не можете прописаться. И пол года тут не причем, это не наследство.