Как продать квартиру, оставшуюся после смерти брата, если дарственная была на троих?
Если приняли наследство, то да. Но нужно общее согласие всех собственников, если нужно продать квартиру целиком. Согласно ст.246 ГК РФ:
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Следует вступить в наследство, проучить свидетельство у нотариуса и продавайте
Вам следует принять долю брата в качестве наследственного имущества, тогда сможете продать.
Сначала нужно принять наследство - наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. И после оформления наследства сможете продать
Оформить наследство и продать.
Если у брата нет наследников первой очереди, то Вам нужно обратиться к нотариусу вступить в наследство в долю брата (ст. 1143 ГК РФ) и можно продавать жилье. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи
Можете, если наследовали его долю и оформили право собственности.