Подольск, 18.06.2023, 15:44

Соседский спор из-за забора - требуют переноса на метр

Вопрос №20564015 из г. Подольск
опубликован 18.06.2023, 15:44
Оформляли дом делали межевание от гаража был метр забор границу сделали по углу гаража тем самым метр отошёл соседям. Они требуют перенести забор на метр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если Вы согласовали с ними такую межу, то в чем проблема... Тут вопрос в том, зачем Вы такое согласовывали...

19.06.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Мы не согласовали так кадастровый инженера так сделали на метр меньше от гаража когда строил гараж метр отступал от забора. А границу с делали по углу гаража просто понадеялись что все правильно. 20 лет прошло и вот сейчас всплыло.

19.06.2023, 20:30

Вы не должны двигать забор, если он установлен по границам участка.

18.06.2023, 15:46

Забор стал на метр к соседям границу по углу гаража сделали как вернуть этот метр из за него получается я захватил землю соседей

18.06.2023, 15:52

Если требования соседей подтверждены документами межевания - переносите забор.

Удачи.

18.06.2023, 15:47

Забор должен стоять согласно межеванию. Пригласите кадастрового инженера и он составит акт о правомерности забора согласно координатам и поворотным точкам. Удачи

18.06.2023, 15:47

А сколько лет границе? В данных спорах есть такое понятие, как фактически сложившийся порядок. К тому же, надо понимать, межевание делали предыдущие собственники или текущие. Вариантов выхода из ситуации масса, обращайтесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2023, 16:39

С 2004 г оформляли 20 лет назад

18.06.2023, 17:24

Узнали в этом году 20 лет жили проблем не знали соседи хорошие были а потом появились и сразу пришли требовать переносить забор. И свес крыши получился из за этого метра навес.

18.06.2023, 17:28

Мы делали межевание

18.06.2023, 17:31

Мы первые делали у них ещё нет документа границ которые купили говорят что иза этого они не могут сделать границы то что мы захватили

18.06.2023, 17:34

Пусть в суд подают. Если получите повестку - к адвокату, в том числе ответившему. Добровольно ничего дела не надо.

18.06.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Уже судимся мне всякие претензии строчат что бы навес ломал и прочее нервы мотают. Адвокат инженеров приглашал что бы ошибку найти ничего не находят.

18.06.2023, 18:31

Ставить забору допустимо только по границе земельного участка.

18.06.2023, 22:13