Уфа, 18.06.2023, 22:00

Возможно ли оформление карты и счета в белорусском банке при наличии долгов перед российскими банками?

Вопрос №20564589 из г. Уфа
опубликован 18.06.2023, 22:00
Я гражданин России, имею неоплаченные долги перед российскими банками по которым уже возбуждены исполнительные производства. Могу ли я оформить карту и счёт в белорусском банке чтобы, работая официально в России, получал заработную плату на это карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Следует, учесть взаимодействие судебных приставов Белоруссии и России.

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 15 декабря 2015 г. № 00074/15/98663-АП “О Федеральном законе от 28.11.2015 № 338-ФЗ”

19.06.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Возможно открытие счета в белорусском банке.

18.06.2023, 22:05

Извините, не уточнил в вопросе что конкретно интересует, могу ли я на неё получать зарплату по закону?

18.06.2023, 22:09

Да,можете открыть счет в банке РБ,но вы должны понимать, что ваш работодатель не обязан осуществлять вам выплату заработной платы на карту иностранного банка. Может стоит отменить судебные акты или подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума в каждое производство?

18.06.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Цель изначально такова: устроиться на пару месяцев на работу вахтовым методом чтобы за эти 2 месяца скопить средства для процедуры судебного банкротства физических лиц и уже дальше работать не официально пока не завершится процедура. Работать на вахте неофициально не получится, как правило там всегда и везде полностью белая ЗП. Закрыть исполнительные акты звучит конечно хорошо, но слабо представляю это возможным

18.06.2023, 22:16

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если взыскания по судебным приказам - можно сроки восставить и приказы отменить, производства прекратить - так месяцев 6 минимум можно "выиграть"

18.06.2023, 22:19
Оценка автора вопроса: