Кто отвечает за последствия аварийной ситуации когда отвалился отвод от стояка ХВС и возникло затопление
Лучший ответ
Ответственность собственника квартиры начинается после первого отсекающего устройства от стояка. Если отвалился лежак после крана, то ответственность собственника квартиры.
В данном случае при затоплении иных квартиры есть шанс спорить по стоимости ущерба.
СОБСТВЕННИК несёт ответственность за содержание своего имущества. ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества