Влияет ли просроченный заграничный паспорт на договор купли-продажи недвижимости в России?
Может ли повлиять на договор купли-продажи недвижимости недействительный (просроченный) заграничный паспорт на момент заключения договора купли-продажи недвижимости, если сделка была на территории РФ и использовался общегражданский паспорт?
Примечание: сделка была в 2021 г., зарегистрирована Росрестром, исполнена полностью.
Лучший ответ
Добрый день.
Если сделка была по паспорту РФ, заграничный паспорт никакой роли в данном случае не играет.
Тем более, если прошла регистрация перехода права.
Добрый день! Нет, просроченный загранпаспорт никак не влияет на действительность сделок, совершенных по паспорту гражданина РФ.