Диплом и повестка - есть ли правовые основы для требования нотариально заверенной доверенности учебного заведения?
Сын заканчивает обучение в колледже, сегодня 19.06 он защищает диплом. На 29.06 в учебном заведении назначена торжественная часть и вручение дипломов о образовании. Но в военкомате сыну вручили повестку на 23.06 на мед. Комиссию, и предварительно назвали дату отправки на службу, и это 29.06. Сын уточнил в учебном заведении можно ли получить диплом ранее 29.06, на что ему ответили отказом, сказав что диплом могут получить родители при наличии нотариально заверенный доверенности. Законно ли это требование учебного заведения?
Есть ли у сына отсрочка? Если есть, то никуда ходить не надо, в т.ч. на медкомиссию.
И сколько лет ему вы не написали.
Имейте в виду, что если его призовут, то вскоре будут "предлагать" заключить контракт с поездкой сами знаете куда...
Если ему нет 18 лет, то законно.