Вопрос наследования - могут ли племянники заменить умершего брата в наследстве от бездетной тетки?
Наследники первой очереди по Закону - дети, муж, родители.
Наследники второй очереди (ГК РФ Статья 1143) - 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Можете
Можете, если нет наследников первой очереди: детей, супруга и родителей умершей.
Родителей детей нет никого есть отца плимянники но отца нет я его сын
То есть я как сын одного из племянников тоже могу подавать