Смена пристава привела к снятию с пенсии 50% - как вернуть деньги?
У меня сменился пристав. До этого было все хорошо. После смены пристава у меня сняли с пенсии 50%.Заявление было о сохраненни прожиточного минимума было написано еще в 2022 году. Не было не каких проблем. Сейчас уже 3 месяца не могу вернуть те 50% которые сняли. Присав отправляет на карту а банк обратно приставам или взыскателю. Сил уже больше нет с ними бороться сумма хоть и не большая 5000 но дело принципа и так пенсию по инвалидности получаю копейки. Помогите что делать.
Деньги можнье вернуть в судебном порядке.
Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Елена, здравствуйте. Надо написать жалобу в прокуратуру, так быстрее и эффективнее решить вопрос.
Обращайтесь по контактам к любому юристу, поможем.
С уважением, Дарья Алексеевна