Майма, 19.06.2023, 19:37

У меня есть долги перед банком, может ли банк забрать автомобиль в счёт погашения долга, если автомобиль оформлен на жену?

Вопрос №20566378 из г. Майма
опубликован 19.06.2023, 19:37
У меня есть долги перед банком, может ли банк забрать автомобиль в счёт погашения долга, если автомобиль оформлен на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Но надо учитывать суммы долга, а так же статус автомобиля (совместное ли имущество супругов). Потому что могут Вас обанкротить и автомобиль реализовать с выплатой 1/2 суммы супруге.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если автомобиль в залоге у банка, перед которым имеется задолженность, то может, и то по решению суда, и то для реализации имущества через торги.

19.06.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, я обратился в юридическую компанию для признания меня банкротом, банк подал в суд для принудительного взыскания долга. Если меня признают банкротом имущество нажитое совместно с женой будут описывать? Или если не признают?

19.06.2023, 19:45

Для этой процедуры необходимо сделать раздел совместно нажитого имущества, кредитор вправе начать судебные тяжбы.

19.06.2023, 19:51
Оценка автора вопроса: