Как опротестовать решение ФНС, основанное на завышенной справке о доходах?

Возможно ли опротестовать их решение? Добрый день. В процессе проведения выездной налоговой проверки ФНС выявило справку о доходах физлица по форме банка. Доходы в справке не отражают действительности, завышены. ФНС начисляет налоги исходя из представленных данных в справке по форме банка. При том свидетельские показания и бухотчетность подтверждают получения меньшего дохода физлицом, чем указано в справке. Возможно ли опротестовать их решение?
Лучший ответ

Добрый вечер! Вы можете опротестовать решение в данной части доначисления налога, если докажете, что информация в справке недействительная, на выданной справке нет подписи руководителя и главного бухгалтера, что руководитель был не информирован о выдаче такой справки, и что ответственность лежит на сотруднике предоставившему в банк данную справку... В остальных случаях... увы... практика по таким делам уже сформирована... Также есть риски уголовного преследования за содействие в получении незаконного кредита путем предоставления ложных сведений в кредитную организацию.

Если банк выставил справку о прощенном долге - можете оспорить данное действие банка в суде

Возможно. Если сможете убедительно доказать, что в справке о доходах - каким-то образом и по какой-то причине указана неверная информация.