LSN Messenger
Волгоград, 20.06.2023, 11:24

Как обратиться при получении искового заявления за непогашенный долг по кредиту?

Вопрос №20567418 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2023, 11:24
В марте этого года по моему заявлению была отмена решения суда о взыскании с меня долга по кредитному договору в пользу ООО "Филберт". Сегодня получил копию искового заявления. С указанной суммой взыскания согласен частично. В любом случае долг выплатить не имею возможности. Нет ни работы, ни имущества. Какие должны быть мои последующие действия? Как поступить и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить в суд возражения на иск, в которых выразить отношение к иску, возможно пропущен СИД или чрезмерная неустока, нужно заявить об этом.

На какой срок брали займ и когда? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?

20.06.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

С 13 марта 2019 г по 13 июля 2021 г.

20.06.2023, 11:43

Приказ был отменен в апреле 2023 г.

20.06.2023, 11:45

Когда вынесен судебный приказ?

20.06.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

В апреле 2023 г.

20.06.2023, 11:50

Расчет СИД: апрель 2023 г. (Дата вынесения СП) - 3 года = по платежам по апрель 2020 г. Сид пропущен, нужно об этом заявить в суде.

Помощь нужна в подготовке возражения в суд?

20.06.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Сколько будет стоить Ваша помощь?

25.06.2023, 22:00

Напишите возражения на иск

20.06.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день, подскажите пожалуйста когда был взят кредит? И когда вы по нему выплачивали последний раз?

20.06.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Был взят в марте 2019 г.

Последний платёж был в сентябре 2019 г.

20.06.2023, 11:34

Просите у суда рассрочку выплаты задолженности. В части, с которой не согласны, подавайте суду письменные возражения.

20.06.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Письменные возражения подавайте в суд - в части, с чем не согласны.

С суммой с которой согласны - просите рассрочку, и еще обратите внимание на срок исковой давности.

20.06.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Возможно в марте была отмена "судебного приказа", а не "решения суда". Чтобы выработать позицию по предъявленному иску нужно поручить анализ полученного искового заявления юристу, который специализируется на подобных делах и имеет большой положительный опыт судебных споров.

20.06.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

Необходимо изучить исковое заявление, хотя бы на предмет возможности применения сроков исковой давности.

20.06.2023, 11:59
Оценка автора вопроса: