Суд приостановил производство по делу о связи заболевания с профессией - кто имеет право запросить медицинскую документацию?
Суд Производство по делу приостановил в связи с назначением экспертизы (установление связи заболевания с профессией) эксперт запросил мед документацию. У меня вопрос имеет ли право суд без вознобления процесса запросить мою документацию или это должен делать сам эксперт?
Только суд. Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы (часть 2 статьи 85 ГПК РФ). Такие дела.
Суд запрашивать. Эксперту никто не даст такую информацию.
С уважением.
Имеет право суд это сделать на любой стадии процесса, в том числе и до назначения заседания в порядке подготовки дела.
Имеет право суд это сделать на любой стадии процесса