Москва, 20.06.2023, 19:38

Можно ли приватизировать квартиру, оставленную умершей матерью, если на прописанных там уже более 15 лет нет?

Вопрос №20568399 из г. Москва
опубликован 20.06.2023, 19:38
Ордер выдан на имя моей матери, которая умерла. В ордере вписаны я и мой брат, но мы более 15 лет не прописаны и не проживаем там. Там проживает моя бывшая жена и несовершеннолетние дети, которые там прописаны и проживают. Могу ли я или мой брат приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.

20.06.2023, 19:39

К сожалению, нет

20.06.2023, 19:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У меня было такое не одно дело.. и без прописки признавали право собственности.. главное фактически принять наследство.

20.06.2023, 19:52

Ну т чтоб в ордер были вписаны обязательно.

20.06.2023, 19:53

Если они не вписаны в ордер то не могут.. Вам по идее в суд надо обращаться за признанием права собственности.. квартира передана по договору?

20.06.2023, 19:50

Имеется только ордер.

20.06.2023, 19:51

Я и не хочу. Наоборот. Мне не выделяют квартиру, ссылаются на квартиру моей мамы а я добровольно уступаю ее бывшей дене и детям.

20.06.2023, 19:52

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Такое право есть у бывшей жены и детей.

20.06.2023, 19:52

Ссылку на закон можно?

20.06.2023, 19:53