Блокировка карты Humo в Capital Bank - Без письменного ответа и запутанной информации

Заблокировали карту хумо в Капитал банке 17.04.2023. На данный момент банк не дал письменного ответа на мой запрос, хотя я просил дать такой ответ. В банке ответили, что карта заблокирована по запросу мвд. Спустя 2 месяца ничего не изменилось, подробной информации банк не дает. Обращался в ЦБ там ответили, что карта разблокирована, но в банке она все ещё заблокирована. Что делать в таком случае.
Лучший ответ

Это наверное мошенники, непонятная карта непонятного банка. Центральный банк тут не при чем, Вас водят за нос.

Нет, моя личная карта заблокирована, в приложении банка написано «заблокирована» много раз звонил в банк и там тоже говорят, что блок. На карте есть деньги, их в отделении Капитал банка снять мне не дали.

Либо они должны перевести эти деньги на счёт в рпуном банке либо выдать на руки.

Карта скорее заблокирована в рамках 115-ФЗ.

Если вопрос никак не решится, то вправе подать иск в суд

Капитал банк - банк в Узбекистане. Видимо не туда вопрос задал.

Поэтому и смутило изначально.

Теперь стало все на свои места.

С узбекским законодательством тоже хорошо знаком

Как тогда действовать в таком случае?