Кыштым, 21.06.2023, 06:27

Как решить вопрос с учебной нагрузкой учителя, чьи часы сократились до 18 часов?

Вопрос №20568997 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2023, 06:27
Вопрос состоит по учебной нагрузки учителя. (У учителя на начало года по учебному плану уменьшились учебные часы, откуда взять чтоб по закону до грузить до 18 часов учебных).? Ни один учитель не хочет отдавать часы другому учителю (хотя у этого учителя более 18 учебных часов). Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда взять недостающие часы должен решать директор школы Пока еще не придумали иных вариантов, кроме варианта: у кого то из учителей изъять часть часов и передать часы этому учителю

21.06.2023, 06:30
Оценка автора вопроса:
оригинально

Только как по закону изъять часы у другого педагога не достающие для другого педагога... У кого заберу подаст в суд... (хотя у него более 18 учебных часов)))).

21.06.2023, 06:36

Если педагоги приняты на работу на ставку, то администрация и должна обеспечить нагрузку на ставку, нагрузка сверх ставки распределяется администрацией образовательного учреждения и согласия педагогов для уменьшения часов (до ставки) не требуется, обращение в суд в данном случае им ничем не поможет.

21.06.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:
спасибо ..все понятно .

Подскажите ели изначально педагог был взят на ставку учителя начальных классов, но ни дня не проработав по ней (следом был издан приказ о ведении уроков музыки в количестве 3 учебных часов и без приказа индивидуальное обучение детей количестве 18 часов учебных). От какого приказа отталкиваться работадателю. Вакансии не было учителя начальных классов (но человек был взят на учителя)))))). Подскажите пожалуйста. Трудового договора нет как на учителя музыки, только приказ и все...

21.06.2023, 08:13

От первого приказа и отталкиваться, а дополнительные часы уроков музыки и ИО администрация у вас заберёт без вашего согласия.

21.06.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Хорошо от первого приказа (но,учителем не работала ни дня начальных классов). и вакансии учителя на тот момент не было. Тогда на сегодняшний момент, что должна предоставить администрация. Если все ставки учителя начальных классов заняты. Спасибо.

21.06.2023, 08:40