Можно ли заявить о сроке исковой давности если он не пропущен? И когда он отсчитывается когда я брала сам кредит?
Здравствуйте Анастасия! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
Вы сможете помочь с иском?
Заявляется в случае пропуска. При кредите ориентир на последний платеж (в большинстве случаев).
Можете заявить о пропуске исковой давности. От считается отдельно по каждому просроченному платежу
Смотрите я перестала платить только в 2022 году все кредиты щас уже год второй пошёл только
Срок давности может быть рассчитан по разному и зависит от того, была ли у вас карта или это кредит с фиксированным сроком возврата.
Заявить о сроке исковой давности необходимо в суде. Срок отсчитывается с момента последнего платежа по кредиту.