История человека, оформлявшего ипотеку на покупку дома через домклик - ошибки в объявлении, дополнительные затраты и вопросы о возможности возврата денег.
Такая ситуация, оформлял ипотеку на покупку дома через домклик. Там указано было что дом 58 квадратных метра. Я оплатил договор купли продажи за 2900 и оценку недвижимости 13500. После оплаты услуг мне скинули документы дома, по документам он оказывается 33.9 квадратных метра. И оценщик оценил его ниже чем он продаётся. После этой оценки, мне ипотеку не дадут. Он получается стоит 875 тысяч, первый взнос 175 тысяч и ипотека 700 тысяч. А его оценили всего в 532 тысячи. Вот хотел узнать возможно ли вернуть деньги за оценку, так как о площади дома было известно после оплаты услуг оценщика и деньги за договор купли продажи, договор то ещё не составлялся. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Можете.
Ст 10-11 закон о защите прав потребителей, не предоставили информацию, ввели в заблуждение.
Требования о возврате денежных средств на расчетный счёт свой. Почтой России с описью вложения.
Деньги за оценку вернуть невозможно. Услуга оказана.
Так может от продавцов можно как то компенсировать, ведь у них указана не верная площадь дома, ну тоесть там была реконструкция, но в документы это не внесено