Как уволиться, если руководитель не регистрирует заявление на увольнение?
Добрый день! Направьте заявление об увольнении по почте с описью вложений и уведомлением о вручении. По истечении двух недель с момента вручения письма работодателю Вы вправе прекратить работу и потребовать расчет, ст. 80 Трудового кодекса.
Чтобы избежать споров о дате и основаниях увольнения, заявление нужно составить в двух экземплярах. После регистрации следует оставить один экземпляр с отметкой о получении, а второй оставить у работодателя. Если возникают проблемы с регистрацией заявления (например, руководство категорически не согласно отпускать специалиста), его можно подать по почте. Срок двухнедельной отработки будет исчисляться на следующий день после получения руководством заявления.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Отправляйте заявление телеграммой. Срок нас нет отсчитываться с момента получения телеграммы.
Здравствуйте. Нет никаких проблем в увольнении работника. Значит письмо надо отправить работодателю на юридический адрес.
С уважением, Дарья Алексеевна