Отмененное определение мирового судьи по моей апелляционной жалобе - что дальше?
Суд апелляционной инстанции отменяет определение нижестоящего суда и направляет дело мировому судье для совершения всех необходимых действий. Апелляция сразу не может принять жалобу к производству. При поступлении апелляционной жалобы суд обязан известить об этом все стороны и дать время на подачу возражений. После поступления возражений или истечения срока на их подачу, суд первой инстанции направляет все материалы дела вместе с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Так что суд все сделал правильно.
Да
Ждите или можете направить дополнительный аргументы для приобщения
Уважаемый Пользователь! После отмены определения о возврате апелляционной жалобы, суд второй инстанции направляет гражданское дело в суд первой инстанции для выполнения процессуальных действий, указанных в ст. 325 ГПК РФ.