Отказ в принятии удостоверения личности Казахстана для получения гражданства РФ - причины и последствия для казахстанцев на территории России.
Здравствуйте Ирина. Нужно смотреть отказ. Это услуга платная. После ознакомления можно детально обосновать ответ согласно ст.779 ГК РФ.
Нет официального отказа. Все на словах. Нужен паспорт, а не уд.личности. У меня другого документа нет. Я 9 лет нахожусь в России по нему, пересекаю границы и и т.д
В соответствии с п.2.1 ст.10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) если вы являетесь гр.без гражданства, то документом для нахождения вас на территории РФ, может являться документ удостоверяющим личность иностранного гражданина в Российской Федерации
____
Вопрос только срок в нем указан, или нет
Есть гражданство РК.Все документы в порядке. Проблема только в том, что хотят чтобы я сделала паспорт. Мне не понятно зачем, если мой документ содержит всю информацию. Я им принесут тот же документ, только он будет не пластик, а открываться как книжка. Он так же является моим удостоверяющим документом.
В любом случае, у вас есть документ удостоверяющий личность и действительный на территории России, поэтому требовать от вас иной документ не законно. В случае получения вами письменного требования, можете обжаловать. Лучше предварительно проконсультироваться.
Для получения гражданства РФ необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие наличие оснований для получения гражданства. Если у вас есть другие документы, подтверждающие вашу личность и статус на территории РФ, то их следует предоставить вместе с заявлением на получение гражданства. Если же у вас нет других документов, то следует обратиться в консульство Казахстана в России для получения необходимых документов или уточнения порядка их получения.
По нашим законам вы должны предъявить ваш паспорт.
Тогда почему я по вашим законам, нахожусь в РФ по этому документу, пересекаю границу, получаю переводы, карты банков и т.д..Если он не имеет силы? Скорее всего потому что у вас паспорт удостоверение личности, а у нас просто удостоверение личности, как паспорт. Это официальный документ подтверждающий мою личность со всей необходимой информацией.