О взыскании процентов по кредиту после погашения основного долга и применении исковой давности при отмене судебного приказа в дальнейшем.
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
К сожалению, сроки давности тут не применить, так как с момента вынесения приказа до его отмены сроки не текут. Разве что кредит был взят еще раньше чем в 2014 году, как минимум в 2011
Сид исчисляется в таком случае: дата вынесения СП (2014) - 3 года. Когда выдан кредит и на какой срок? Когда перестали платить?
Кредит с 2011 года по 2014
Про проценты:
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Ст. 319, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023)
Смотря когда был подан до четырнадцатого года