Судебные приставы не могут закрыть делопроизводство, если должник не может платить.
Здравствуйте, ИП могут приостановить временно, но в итоге вновь возбудить в любой момент. На моей практике, моральный ущерб не закрывают. Взыскатель имеет право взыскивать так, как ему угодно, может через приставов, может обратиться напрмую к работодателю должника, может заявить о банкротстве должника и взыскать движимое и недвижимое имущество, кроме единственного жилья должника (тут сумма позволет).
Не обязаны оканчивать или прекращать... подождут смерти должника... и его наследников..
Это решает пристав. Законом пристав сроками не ограничен.
Через полгода может закрыть