Какие пункты должны быть включены в ипотечный договор и каковы последствия отказа от подписания?
Вопрос по ипотеке. На 23 июня назначено подписание ипотечного договора. Должны ли в нём быть прописаны следующие пункты:
√ Кредитные каникулы
√ порядок действий при форс-мажорных обстоятельствах
√ условия досрочного расторжения договора
√ наличие пункта о необходимости уведомления банка при наступлении непредвиденных обстоятельств.
В предварительном (не подписанном) договоре их нет. За какое время необходимо попросить включить эти пункты, если они нужны?
И может ли банк отказаться их прописывать?
И если не пойти на подписание, есть какие-нибудь штрафные санкции? Спасибо.
Лучший ответ
Все по согласованию, на это и есть свобода договора. В любом случае все в заеонодательстве указано, хоть пропишите, хоть не прописывайте в договоре.
Вам желаю с юристом сделку совершить, чтоб потом не жалеть и не терять миллионы.
Спасибо. Юрист есть от Агенства Недвижимости, но хотелось уточнить для себя)
Он мало заинтересован в хорошем для Вас исходе, главное удовлетворить интересы агентства.