Сыктывкар, 22.06.2023, 00:07

Какие пункты должны быть включены в ипотечный договор и каковы последствия отказа от подписания?

Вопрос №20570894 из г. Сыктывкар
опубликован 22.06.2023, 00:07
Вопрос по ипотеке. На 23 июня назначено подписание ипотечного договора. Должны ли в нём быть прописаны следующие пункты: √ Кредитные каникулы √ порядок действий при форс-мажорных обстоятельствах √ условия досрочного расторжения договора √ наличие пункта о необходимости уведомления банка при наступлении непредвиденных обстоятельств. В предварительном (не подписанном) договоре их нет. За какое время необходимо попросить включить эти пункты, если они нужны? И может ли банк отказаться их прописывать? И если не пойти на подписание, есть какие-нибудь штрафные санкции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все по согласованию, на это и есть свобода договора. В любом случае все в заеонодательстве указано, хоть пропишите, хоть не прописывайте в договоре.

Вам желаю с юристом сделку совершить, чтоб потом не жалеть и не терять миллионы.

22.06.2023, 00:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Юрист есть от Агенства Недвижимости, но хотелось уточнить для себя)

22.06.2023, 00:14

Он мало заинтересован в хорошем для Вас исходе, главное удовлетворить интересы агентства.

22.06.2023, 00:16