Насилие соседа - два эпизода, один штраф и желание обжаловать

В 2021 году в апреле мой сосед нарает на меня с кулаками и наносит побои. Его привлекают по КоАП 6.1.1 со штрафом 5 тр. В 2023 году он кидается на моего супруга с лопатой наносит побои и опять привлекают по 6.1.1. Законно ли? Ук 116. 1 гласит наказание привлеченого ранее за подобное. Куда писать жалобу?
Лучший ответ

Здравствуйте. По первому эпизоду прошел срок давности, поэтому лицо считается впервые совершившим правонарушение. Но если вы не согласны со степенью тяжести вреда здоровью или еще какими-либо квалифицирующими признаками то можете обжаловать в суд.

Все верно сделала полиция, год прошёл.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Все верно сделала полиция, год прошёл