Как вернуть задаток при ошибке агентства недвижимости?
При невыполнении условий договора, выставляется письменная претензия-требование, а также указание на досрочное расторжение договора, при желании.
Спасибо) Я же правильно понимаю, что претензия выставляется агентству? А кто возвращает задаток? Продавец или агентство компенсирует?
Татьяна, чтобы ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с условиями договора.
Непонятно, при чем использование или не использование материнского капитала, как это обстоятельство повлияет на сделку?
Вы прям как дети малые, верите всему что говорят какие-то риэлторы, которые ни за что не отвечают. Раз договор заключён не полномочным лицом, то можете потребовать назад задаток, у подруги же не было никакой доверенности от Вас.
Вот моя статья www.9111.ru
Раз договор заключён не полномочным лицом, то можете потребовать назад задаток