Вопросы ответчика и задержки рассмотрения в суде в споре о праве наследования автомобиля.
Здравствуйте. То обстоятельство, что ответчик не получает письмо никоим образом не должно Вас беспокоить. С формальной точки зрения, Вы исполнили требования ст. 132 ГПК РФ, т.е. направили ответчику копию искового заявления, а суду предоставили соответствующие документы именно об отправлении. Этого (квитанции почты "об отправке") достаточно и оснований для оставления без движения (ст. 136 ГПК РФ) с этой точки зрения не усматривается. То обстоятельство, что Вы не смогли предоставить некий иной документ по причине его отсутствия у Вас, еще не достаточное основание для оставления без движения. Достаточно заявить ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств. В частности, в случае, если представление необходимых доказательств для лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
На 6 месяцев может.