Влияет ли судимость в прошлом на возможность стать учредителем образовательной организации?
Я имею погашенную судимость по ст 159 прим 5 часть 2 (условно 3 года) могут ли быть последствия у ООО имеющую лицензию на ведение образовательной деятельности, если я буду одним из учредителей? Последствия в виде ограничения предоставления некоторых видов обучения и получения субсидий, грантов и тд от государства РФ.
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Нет, последствий для ООО не предвидится, также и последствий в виде ограничения предоставления некоторых видов обучения и получения субсидий, грантов и тд от государства РФ, также не предусмотрено действующим законодательством!
Законодательством не предусмотрено ограничение, запрет по этому поводу.
Есть ограничения на осуществление педагогической деятельности, но это совсем другая история.