Как удалить отца из актовой записи о рождении при утере свидетельства - опыт 28-летней неженатой матери.
Добрый день, Марина!
Необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении сведений из свидетельства о рождении!
Для исполнения решения суда об исключении сведений об отце из записи акта о рождении ребенка Вам необходимо подать заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (форма № 17, утвержденная постановлением Правительства РФ)
С прочерком не выдадут, Марина.
ФИО ребенка можно поменять (не касаемо свидетельства о рождении).
Оспорить отцовство в судебном порядке!
В актовой записи о вашем рождении нет сведений об отце: свидетельство и актовая запись - это разные вещи.