Как вернуть задаток при отказе продавца выходить на видео связь и отсутствии справки ПНД?
Дали задаток. По доверенности. И на словах договорились с агентом, что перед договором купли продажи по видео связи позвоним продавцу. За день до сделки агент сообщила что продавец отказывается выходить на видео связь, мы тогда попросили справки пнд. Они отказываются предоставлять. Скажите пожалуйста в таком случае мы можем требовать возврат задатка? Отсутвие справки пнд является ли основанием для расторжения? Просто продавца мы не видели, доверенность год назад выдана, мало ли что сейчас с этим продавцом.. Понимаю, что надо было это делать перед задатком, но вот так ошиблись теперь что делать не знаю
Добрый день!
Во-первых, что такое "пнд"?
Во-вторых, в действиях вашего агента усматриваются признаки мошенничества.
Можете обратиться в полицию.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Не сможете по данному основанию расторгнуть и при этом получить задаток обратно.
Перед покупкой следует проверить данные в ЕРГН и паспортные данные и свидетельства о рождении, если дети являются собственниками. Так же сами можете проверить, есть ли исполнительные производства на сайте ФССП. Этого достаточно.