Подросток на обеспечении чужих людей - матерь не выплачивает пособие и оставляет его без денежных средств
Вам надо обраться в органы опеки или в прокуратуру.
Лишали родительских прав скорее всего они. почему эти органы до сих пор не приняли меры и не решили этот вопрос, тем более что ребенок уже взрослый ему 16 лет.
кроме того, ребенок не может просто так жить у чужих людей. В данном случае опека должна была оформить временное опекунство.
Да мы уже до генпрокуратуры дошли ещё год назад, но толку никакого, тянут время. Куча доказательств полного отсутствия матери в жизни ребёнка, мать много лет стоит на учете в опеке, куча привлечений ее опекой и кдн, куча судов по оскорблениям ее в адрес ребёнка - но все тянут - так как у неё ещё двое малолетних и не хотят из-за этого лишать на старшего. Удерживает и пособие и документы ребёнка - частично восстановили своими силами и за свой счёт. По каждому факту написаны заявления - но бесполезно