Что делать, если тебе пришла повестка на суд из-за займа, взятого несколько лет назад?
Сын брал займ в 2018-2019. году, на него подали в мировой, мы отменили приказ, прошло где-то 2-3 месяца, теперь подали опять в мировой уже по месту жительства, и прислали повестку якобы будет суд 4 июля явиться ему. Обязательно ли присутствовать ему, и что они могут сделать дальше если не явиться по повестке. Он работает трудно отпрашиваться ехать в другой город.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете подать возражения по существу иска если не согласны с требованиями.
Он не знает ни сумму иска, ему ничего не прислали, просто повестка
Здравствуйте, нужно направить мировому судье мотивированное возражение на исковое заявление.
Можете направить письменный отзыв и ходатайствовать рассмотреть без вас