Кемерово, 23.06.2023, 12:59

Бывший муж погиб при выполнении заданий ЧВК Вагнер - кто имеет право на выплаты и как их получить?

Вопрос №20573718 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2023, 12:59
Как я могу поступить в данной ситуации. Бывший муж сидел и ушёл в ЧВК Вагнер. Там он погиб. Все выплаты получила мать погибшего. У нас с ним 5 совместных детей. Имеют ли дети право на часть этой выплаты. Ведь они же являются наследниками. Мать погибшего утверждает, что дети (выходит её внуки) к этим деньгам ни какой причастности не имеют. И это только её деньги. Куда я могу обратиться, чтоб она отдала детям положенные их деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно, денежные средства полагаются и на детей.

Теперь только через суд нужно решать вопрос и истребовать от матери 5/6 денежных средств, которые положены детям.

Вы как законный представитель детей обращайтесь в суд.

23.06.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Выплаты получит тот, кого БМ указал выгодоприобретателем в контракте с ЧВК. Их размер неизвестен никому. Выплаты осуществляются наличными. Можете позвонить в ЧВК "Вагнера" и уточнить были ли указаны ваши дети выгодоприобретателями в контракте. На практике - руководство ЧВК "Вагнера" всегда связываются со всеми лицами указанными в контракте для получения выплат.

23.06.2023, 13:03

Я звонила взяли трубку один раз. Представитель сказал, что дети указаны. А всё получила его мать и говорит, что она одна была там указана. Я всё понимаю, но у него моих данных не было и детей. Как мне сказали про его детей и ни знали. Но документы по исполнительному листу с ним с зоны отправляли. Могут ли дети получить свои положенные деньги. Или всё если бабушка решит дать

23.06.2023, 13:08

В Вашем ответе противоречия. Указал он детей в контракте или нет?

В любом случае Вы не докажете размер полученных свекровью выплат. ЧВК "Вагнера" никаких справок по этому поводу не выдает. Суд запрос не направит, поскольку юридически ЧВК "Вагнера" не существует.

23.06.2023, 13:12

Даже если предположить, что дети были указаны, то они были указаны после его матери (другой или другие лица указываются на тот случай, если с первым что-то случится, это говорил сам Пригожин Е.В.).

23.06.2023, 13:21

Надо смотреть - КАКОЕ распоряжение в отношении полагавшихся погибшему денежных средств, он указал в контракте с ЧВК у случае своей гибели.

23.06.2023, 13:03

К сожалению никуда вы обратиться не можете. Каждый боец при подписании контракта подписывает своё последнее волеизъявление, в нём он указывает конкретного человека, кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Вы написали, что выплату получила мать, значит он указал именно её. Делиться этими деньгами или нет, это только на её усмотрение и совести. Принудить её отдать детям какую либо часть вы никак не сможете даже через суд. Выплата передаётся наличными, не официально, эти деньги нигде не светятся и не отображаются. Поэтому выплата не входит в наследственную массу. Через суд вы тоже никак не сможете решить данную ситуацию, так как у вас не будет никаких документальных подтверждений: ни того что он был в рядах ЧВК Вагнер, ни кто получил выплату, ни когда её получили, ни сколько получили. Компания исполняет волю бойца. Вы можете оформить только пенсию по потере кормильца (минималка, не военная). И дети могут претендовать на официальное наследство, если таковое имеется.

23.06.2023, 13:06

Муж погиб на Украине в ЧВК Вагнер. Муж официальный. Свекровью получила за его смерть деньги. А у меня есть от брака сын. Что мне делать?

12.09.2023, 17:25