LSN Messenger
Симферополь, 23.06.2023, 14:41

Как возобновить выплаты алиментов, если бывший муж остановил исполнительное производство?

Вопрос №20573915 из г. Симферополь
опубликован 23.06.2023, 14:41
Бывший муж на СВО, имеет долг по алиментам больше 1 миллиона... В этом месяце написал заявление об остановке исполнительного производства. Что делать, как возобновить выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А пристав и не имел права приостанавливать исполнительное производство по взысканию алиментов.

Жалобу подать старшему приставу

23.06.2023, 14:44

Приостановление ИП незаконно. Обжалуйте постановление судебного пристава о приостановлении ИП.

23.06.2023, 14:42

Почему не законно? Пристав сказала, что те кто находится на сво имеют право приостановить ИП, до окончания службы!

23.06.2023, 14:44

На алименты это не распространется. В суд идите с административным иском.

23.06.2023, 14:45

Она говорит, что есть такой закон ( (

23.06.2023, 14:48

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.06.2023, 14:43

Исполнительное производство будет возобновлено по возвращении должника. Пока что исполнительное производство подлежит приостановлению на основании п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

23.06.2023, 14:44

Здравствуйте, на алименты это не распространяется.

23.06.2023, 14:44

Пристав не прав, президент еще 29.12.2022 это обозначил. Поэтому все участники СВО и мобилизованные, и добровольцы обязаны платить алименты.

Если процессуальные сроки на обжалование постановления не прошли, то можете обжаловать

23.06.2023, 22:25