LSN Messenger
Истра, 05.12.2012, 14:13

Мне представили акт, в котором описана вся квартира, как будто день лило как из пожарного рукава.

Вопрос №2057416 из г. Истра
опубликован 05.12.2012, 14:13
Придя с работы в почтовом ящике нашел письмо от страховой с предложением оплатить ущерб в результате залива квартиры снизу. При этом ни жалоб от с соседей, ни течи дома. Я написал в страховую, чтоб представили документы. Мне представили акт, в котором описана вся квартира, как будто день лило как из пожарного рукава. При этом акт подписан выгодоприобретателем и экспертом. Какую-то калькуляцию обещали прислать позже. В письме требовании при этом предупреждали о судебном разбирательстве что затраты будут увеличены в разы. Подскажите пожалуйста по моим действиям, чем защищаться? Этож можно так каждый год ремонт делать за мой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! возможно это просто "развод". Действий - никаких, посмотреть по акту - какую вы квартиру залили и уточнить у ее владельца, было ли это на самом деле

05.12.2012, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Акт действительно составили, неужели подписи деж. слесаря и хозяйки достаточно для получения страховки?
Подскажите чем же защищаться при общении в суде? может документы какие подготовить?

Акт действительно составили.

Неужели по одному акту, подписанному владельцем квартиры и каким-то деж.слесарем у нас можно получить страховку?

Подскажите какие вообще нужны документы для получения страховки? Таким образом же можно ремонт каждый год за чужой счет делать.

Подскажите на что мне давить при общении в суде?

06.12.2012, 14:14

что бы получить страховку - это надо смотреть правила страхования определенной компании, где были застрахованы, а также договор.

"давить" в суде вообще не надо, - аргументы - что к вам никто не обращался, никто не вызывал на составление акта, никто вашу квартиру не осматривал, и не установлена причинно следственная связь - что именно протечка в вашей квартире повлекла ущерб... может это было по перекрытиям с другой квартиры??? (как вариант)..

Если будут писать из страховой - так и напишите, что к вам никто не обращался с претензиями, ЖЭК, ДЭЗ и т.п. к вам не приходили, акт составили без вас, протечек у вас не было..

07.12.2012, 12:54