Законность и возможные последствия отстранения управления ТС - анализ протокола и влияние на судебное решение о лишении ВУ.
Вот, что говорит законодательство:
КоАП РФ ст.27.12
4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида,… указываются дата, время, место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Поэтому-это определённое процессуальная ошибка при составлении. Но решать повлияет ли это на ответственность или нет будет суд. Вы безусловно можете обратить внимание суда на этот факт с адресом.
Подробная консультация, составление документов возможно в чате (кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))