Можно ли получать деньги на детей, если не работаешь официально?
У меня двое детей (12 и 14 лет). С отцом детей я не проживаю, брак не зарегестрирован. На детей оформлено отцовство. На алименты не подавала, так как он помогает нам по договорённости. Официально не работаю.
Подала заявление на детское пособие с 8 до 16. Но мне отказали, объясняя тем что нет официального дохода.
Имею ли я права получать на детей деньги, так как я оформлена по уходу за пожилым человеком.
Лучший ответ
Нет. Устная договоренность с отцом ваших детей не имеет юридической силы. Дети имеют право на содержание от обоих родителей. Даже если вы не работаете, т.к. осуществляете уход за пожилым человеком, отец ваших детей обязан платить алименты по решению суда или по нотариально заверенному алиментному соглашению.
Без справки от приставов о взыскании алиментов пособие вам не назначат.