Какова моя ответственность перед мужем после закрытия ипотеки, если я платила ее самостоятельно?
Обязаны выделить долю соразмерно его доли вложенной при совместном проживании до развода.
Данный вопрос нужно разбирать подробно обратитесь к личные сообщения
Смотря какие условия в договоре, если мат капитал, то детям обязаны выделить.
Делите в суде совместно нажитое имущество и выделяйте доли по суду. У мужа и у вас 1/2 доли + сумма от маткапитала каждому из вас + доли детям.
Доли детям можете выделить соразмерно их доле в материнском каитале, например по 2 %, а остальные 96 % ваши с бывшим, т.е. 48 % каждому.
Через суд взыскивайте 1/2 долю тех средств, что вы выплатили после расторжения брака. Возможно бывший согласится отписать свою долю ребёнку - утвердите мировое соглашение, т.к. платить вам придётся прилично от уплаченных вами в счёт погашения ипотеки средств.
Если на момент перечисления пенсионным фондом денежных средств на погашение кредита, вы были в браке, то долю бывшему мужу тоже нужно выделять, поскольку материнский капитал даётся на всех членов семьи. Долю можно выделить минимальную, исходя из суммы, перечисленной ПФ. Нужно обращаться к нотариусу и заключать соглашение, в этом же Соглашении вы можете определить ему долю поменьше и следующим пунктом он может подарить свою долю