Пользователь 9111.ru
Казань, 24.06.2023, 19:19

терянные деньги - как подготовить заявление о необосновательном обогащении с иском на банк?

Вопрос №20575592 из г. Казань
опубликован 24.06.2023, 19:19
Я послала деньги на фейк биржу, это были мошенники, пересыл у них был через фри-кассу, там были реквизиты Сбербанка, Я подам в МВД, в прокуратуру, в следком и последнее в суд общей юрисдикции по месту жительства о необсновательном обогащении с иском на банк, мне нужен шаблон заявления о необосновательном обогащения с иском на банк, плюс мне объяснили что указывать нужно юридические реквизиты Сбербанка своего города, чтобы суд в твоем городе проходил, я ищу в интернете нигде не могу найти такой шаблон заявления о необосновательном обогащения с иском на банк, туда я впишу юрилические реквизиты своего города Казани где я живу чтобы суд проходил в моем городе и реквизиты мошенников которые давали реквизиты Сбербанка неизвестно города адресата, у Вас вк я посмотрела нет шаблонов таких заявлений. Вы не подскажите можно найти шаблон заявления о необосновательном обогащении чтобы подать иск на банк? У
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нет смысла на данной стадии обращаться. Надо написать заявление в полицию (не во все инстанции сразу).

24.06.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Ну понимаете, вот ту схему что я озвучила, люди так делали и возвращали деньги, а в милицию я напишу, в МВД, в прокуратуру, в следком и вот оодновременно в суд общей юрисдикции, я не могу найти шаблона о неосновательном обогащении. Чтобы написать на банк.

24.06.2023, 19:27

Никто не возвращал, Карина. Вам рассказали сказку, бывает.

24.06.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Бесполезное занятие, говорю как юрист, разбирающийся в этой сфере.

Шаблоны можете найти в интернете либо обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Опять же, иск Вам не нужен, не знаю, кто посоветовал.

24.06.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Но я шаблона в интернете о неосновательном обогащении не нашла чтобы именно на банк подать, есть о неосновательном обогащении на физическое лицо, но чтобы было на банк я не могу понять где взять, я хотела бесплатно, к юристу это платно, а почему Вы говорите что бесполезное занятие, я слышала люди возвращали так деньги

24.06.2023, 19:25

Добрый день

Начните с обращения в полицию. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Любой иск составляется в силу ст.131 ГПК РФ и составляется он не шаблонно, а исходя из ваших обстоятельств. Увы,но банк не имеет вины и обязательств перед вами, а отвечает - получатель средств

24.06.2023, 19:48

У банка клиенты мошенники. Которые занимаются мошенничеством. Это не я первая подаю иск на банк.

24.06.2023, 22:58

Банк будет взыкивать с мошенника и если я докажу мошенничество, если там карты как и мне объяснили не окажутся на пятых десятых лиц и не ушли сразу в криптовалюту.

24.06.2023, 23:11

Да никаких оснований взыскиваются с сбербанка деньги, которые Вы перечислили каким-то левым лицам по своей воле Нет, почему банк должен отвечать за Вашу же наивность?

24.06.2023, 22:02
Оценка автора вопроса: