Как узнать сумму компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении по состоянию здоровья из армии?
Добрый день, Александр!. Для расчета компенсации можете обратиться к любому юристу с личным сообщением,-на платной основе, - ст. 779 ГК РФ. Работа требует затрат по времени.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте. Согласно статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 24.06.2023) Вы можете уволиться по состоянию здоровья на основании решения военной медицинской комиссии. Согласно статье 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" уволенным по состоянию здоровья предусматривается возможность получения выплаты в размере оклада в течение одного года: "Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации." Таким образом Вам положена общая выплата в день увольнения отпускных в размере 1.420.000 р и в течение года с момента увольнения 213.000 р в месяц. Итого: 3.976.000 р.