Ожидается судебное заседание - должна ли противоположная сторона предоставлять возражения заранее?
Представление в суд возражений относительно вашей апелляционной жалобы - это право, но не обязанность противоположной стороны, так что возражений может и не быть вовсе.
Если противоположная сторона все-таки представит суду свои возражения, то она одновременно обязана представить доказательство заблаговременного направления вам копии этих возражений. Иное будет злоупотреблением процессуальным правом с ее стороны, что впрочем вряд ли будет иметь для неё серьезные последствия, суд, скорее всего, ограничится замечанием.
Самое главное. Учитывайте, что в общем случае содержание возражений на апелляционную жалобу имеет минимальное практическое значение для исхода апелляционного обжалования. Сохраняйте спокойствие! Сосредоточьтесь на подготовке пояснений суду относительно доводов вашей апелляционной жалобы.
Добрый день!
Сторона может заявить возражение и в ходе судебного заседания.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
Могут представить в первом судебном заседании. Просите суд о лржить рассмотрение дела, поскольку Вам необходимо ознакомиться с возражениями.
С уважением.
Здравствуйте, нет, не обязана.
Возражения вообще-то не являются обязательным процессуальным документом, то есть их вообще может и не быть.
Готовьтесь в заседанию апелляционной инстанции!
Здравствуйте. Направлять возражнение заранее или приобщить в предстоящем судебном заседании - это на усмотрение вашего оппонента. Если приобщат возражение в заседании, можете заявить устное или письменное ходатайство об отложении заседания, в связи с необходимостью ознокомления с возражением.
Противоположная сторона может предоставить возражения до вынесения судом решения.