Гатчина, 25.06.2023, 16:24

Как я попал в опасную ситуацию с молодой девушкой - раскрытие тайны возраста и подозрительное снотворное

Вопрос №20576567 из г. Гатчина
опубликован 25.06.2023, 16:24
Что если девушка подсыпала снотворное а ей было 15 лет а мне 18 и проснулся только в нижнем белье а в переписке не говорила что ей лет только пару дней назад узнал сколько ей лет а при встрече сковала что ей 17
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отсутствовали свидетели, иные доказательства сношения (переписки, фото, видео и т.д.) - можете просто отрицать такой факт вообще. Если же доказательства всё-таки имеются - готовьтесь быть привлечённым к уголовной ответственности по статье 134 части 1 (до 4 лет лишения свободы) УК РФ. Но с учётом того, что разница в возрасте между Вами и потерпевшей менее 4 лет - наказание в виде лишения свободы к Вам применено быть не может, в силу примечания 2 к статье 134 УК РФ. Вот это если брать именно худший расклад (доказанность сношения, Вашу вероятную осведомлённость о возрасте потерпевшей, с учётом её внешних данных и т.д.). Такие дела.

25.06.2023, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет уголовная ответственность, если не докажете факт применения снотворного

25.06.2023, 16:26

Ну это было 3 месяца назад и только щас решила написать

25.06.2023, 16:28

А как сейчас ситуация развивается?

25.06.2023, 16:28

Было все это 4 месяца назад и только щас решила написать

25.06.2023, 16:31

Здравствуйте. УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Могут привлечь к ответственности, если будет доказано, что у вас с данной девушкой была близость или иные действия СХ.

25.06.2023, 16:29

Здравствуйте. Если напишет заявление, Вас привлекут к уголовной ответственности.

25.06.2023, 16:46

Добрый вечер. Однозначно ответить, будет ли уголовная ответственность или нет-нельзя. Самый оптимальный вариант для вас-выработать линию защиты с адвокатом и отстаивать свою позицию.

25.06.2023, 20:31