Многодетной маме списывают 50% зарплаты на погашение долгов - ограничения и возможности снижения процентов.
Здравствуйте. Подавайте письменное заявление приставу о снижении процента удержаний из заработка, предоставите справку о размере получаемой заработной платы и документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, справку о том что вы являетесь многодетной мамой.
Обращайтесь к приставу ст заявлением о сохранении пм, в суд - заявление о сохранении пм на детей.
1. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума на вашем счете.
2. В судебном порядке вы вправе сохранить прожиточные минимумы для детей, находящихся на вашем иждивении.
3. Либо можете подать судебному приставу Заявление о снижении % удержаний по ИП с учетом нахождения на иждивении несовершеннолетних детей.
Попробуйте сначала третий вариант, т.к. он подойдет без обращения в суд.
Здравствуйте
Все верно, с заработной платы может быть взыскано не более 50 ‰.
Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас, обратиться в суд и установить прожиточный минимум на иждивенцев.