LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белая Глина, 26.06.2023, 11:56

Отказали в заключении контракта из-за отсутствия военного учета - правомерно ли решение?

Вопрос №20577726 из г. Москва
опубликован 26.06.2023, 11:56
Подала через госуслуги заявку на службу по контракту. Заявку одобрили, назначили время для явки в военкомат. Потом поступил звонок, в ходе разговора выяснилось, что из-за того, что я не состою на учёте в военкомате и не имею военно-учетной специальности, контракт не может быть заключён. Хотя в требованиях на госуслугах этого не было, там из требований был только возврат от 18 до 45 и прохождение медосмотра. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обжаловать этот отказ, в закон "О воинской службе" внесены поправки и лица не состоящие на воинском учете, теперь вправе заключать контракт

26.06.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А как я могу это сделать?

26.06.2023, 12:25

Обратитесь с исковым в суд, либо напишите в министерство обороны. Но как показывает моя практика, они обычно не отвечают, лучше сразу в суд

26.06.2023, 12:27

А если попробовать решить на уровне военкомата? Мне позвонили с мобильного номера, а не с телефона организации. Звонила женщина, к которой я должна была идти в день явки, звонила со своего личного номера. Может, к комиссару для начала?

26.06.2023, 12:29

Попробуйте! Но свое решение они отменить не могут, только вышестоящие, если только в областной

26.06.2023, 12:39

Просто на госуслугах мне пришло уведомление от комиссара, что явка назначена на завтра, а я прийти не успела, как мне позвонили, и я не знаю, можно ли считать такой звонок за отказ.

26.06.2023, 12:48

И можно, пожалуйста, полное название закона, где его посмотреть?

26.06.2023, 12:50