Коллективу грозит опасность от коллекторов после того, как коллега не вернула микрозаймы
Доброе утро! !
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Писать заявление в полицию на коллекторов, вы то тут при чем?
Коллективу так то ничего не грозит, это обычная пугалка коллекторов.
Но если продолжат звонить и угрожать, можно обратиться в ФССП с заявлением о привлечении их к ответственности за нарушение ФЗ-230.
Здравствуйте!
Стоит подать заявление в полицию.
Добрый день. Необходимо написать в ФССП заявление на данное коллекторское агентство и указать их незаконные действия
Дарья, просто откажитесь от взаимодействия и звонки прекратятся.
Обращайтесь в полицию и фссп с жалобой.